+7 (495) 925-34-91; 8-926-249-26-24
logo
года

Завидовские Родники :: Купить участки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Как добираться в ДНП "Завидовские родники"?, Далеко? Все относительно.

Дальняя дача или близкие пробки?

Некоторые из моих друзей отреагировали неожиданно: «А че не в Клину?» Да, это они про дачу (аж!) в Лотошинском районе, про ДНП «Завидовские родники». Сколько людей-столько мнений. Я выбираю для себя и никому ничего не доказываю. Когда 4 года назад я покупал недостроенный таун-хаус за 45 км от Москвы, надо мной тоже иронизировали… С тех пор я 2 два года живу в своем (!!!) доме, а друзья продолжают радовать владельцев снимаемых квартир.
Само понятие «Москва» шагнула далеко за пределы Москвы фактической. «Ближнее Подмосковье», «Новая Москва», «У границ МКАД» - это ли не Москва? Тоже – и с «Подмосковьем». Границы весьма условны. Для кого-то – не более 20 км от МКАД, для кого-то – домик у родственников в Твери. Дача в Подмосковье – это не про километры от МКАД, это про время в пути.
Я заядлый дачник. Самая ближняя была по Горьковскому шоссе, всего 38 км от МКАД. Путь на дачу занимал 2-3 часа, из которых половину я проводил, пытаясь втиснуться в узкую воронку въезда в Балашиху.
Лотошино – 120-130 км. Но! Новорижского шоссе. После окончания ремонта (в 2015 году) – это 4 полосы в каждую сторону отличного, европейского уровня шоссе. С увеличенным пределом скорости до 130 км/ч.

Не нравится «Новая Рига»? Неудобно? К Вашим услугам – Волоколамское шоссе. Не подходит? Есть «Ленинградка». Один район Подмосковья – несколько вариантов подъезда по трём крупным шоссе. Удобно? Удобно. Лучше проводить время в дороге, чем в пробках. Таково мое личное мнение, таков мой личный опыт.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум

Запомнить              

Вопросы и ответы
Как оформляется земля?
Земля оформляется в собственность.

Дачное некоммерческое партнерство «Завидовские Родники», 2014.
Яндекс.Метрика